Консультации / Фтизиатрия

Еще одна манту

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, можно ли третий раз за календарный год делать манту? сыну три года, предпоследняя манту сделана 31.07.2012 - 8мм, нынешняя 18.06.2013-15мм. Поставили вираж пробы манту и через три недели назначены диаскинтест и проба манту на 13.07.2013. Есть ли смысл отказываться от еще одной манту или назначение фтизиатра обоснованы. Сама фтизиатр внимания на частоту манту не обратила, а я спохватилась только сейчас. Очень жду ответа. Спасибо!
Сказать сложно. Возможно бы хватило и одного Диаскинтеста. Но у фтизиатра есть инструкции по которым они работают типа алгоритма и там все прописано.