Консультации / Педиатрия

Реакция манту

Подскажите пожалуйста, как часто можно делать реакцию манту? Ребенку 1,10 сделали 5.05.16 первую. Оформляемся в сад, терапевт сказала в понедельник 27.06.16 сделать ещё одну! Можно ли это делать?
Здравствуйте! если при первой реакции не было проблем и ребенок не был в зоне риска то не нужно, достаточно 1 раза в год, если было чего то из выше перечисленного, то можно и нужно повторять