Консультации / Фтизиатрия

Как часто можно делать Манту

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, правомерны ли действия школьных медиков? Ребенку 9 лет. В ноябре в школе делали Манту. Результаты были в норме. В феврале, спустя три месяца, без предварительного согласия со мной в школе сыну сделали еще одну пробу (Манту). Хотелось бы знать мнение специалистов, можно ли так часто это делать? Спасибо!
Можно делать через 3 мес. Вероятно были какие то сомнения.
Спасибо за ответ! Дело в том, что медсестра сказала, что первый раз поставили за 2013г, а эта Манту была сделана уже за 2014 г. После первой мне ничего не сказали - значит было все нормально.