Консультации / Фтизиатрия

Прививка манту и диаскинтез

Здравствуйте!Мне сделали прививку манту,она была размером 20 мм,после этого меня направили к врачу-фтизиатру и там мне сделали ещё одну прививку,сейчас она размером почти 50 мм,очень сильно покраснела,набухла и покрылась корочкой.Рентген хороший,кровь в норме.Почему так?И что с этим делать?
Это называется гиперэргическая проба Манту. Она при нормальном результате т.е. нигде ничего не нашли, не знаю делали ли Вам компьютерную диагностику легких? говорит , что вы туб.инфицированы. Вы столкнулись с инфекцией и она по пробе себя так проявляет. Эта не болезнь. В таких случаях назначают химиопрофилактику. В нашем регионе дети становятся инфицированами к 12-14 годам почти 80% это зависит о эпидемической обстановки в регионе.