Консультации / Кардиология

Давление

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться. У меня постоянно понижено нижнее давление, выше 50 не поднимается. Вчера стало плохо: заложило уши, голова закружилась и начался озноб. Измерила давление: 120 на 37, пульс 115. Что это и как бороться с этим, я на 36 неделе беременности. Заранее спасибо
Здравствуйте. Низкое диастолическое давление бывает как реакция сердечно-сосудистой системы при беременности. Но у Вас разница между "верхним" и "нижним" слишком большая. Такое может быть признаком заболевания сердца, почек, надпочечников, некоторых интокискаций. Обязательно УЗИ перечисленных органов и консультация терапевта, который при необходимости назначаит дополнительное обследование.