Консультации / Урология
Хронический простатит?
Мне 18 лет две недели назад занялся тяжелой атлетикой. неделю назад появились тянущие боли в обоих яичках. Остановил тренировки. Предстательная железа: Форма - обычная Контуры: Ровные Четкие Непрерывность капсулы - сохранена Размеры передне-задний - 25мм поперечный 42 мм. высота 28 мм. Объем прим.15.куб.см Эхоструктура с диффузными изменениями без очагов. Эхогенность железы обычная. Состояние переходных зон - однородные Состояние переферический зон без особенностей Состояние перипростатических зон без особенностей Парапростатическое везонзное сплетение: расширено:резко с обеих сторон. Семенные пузырьки Толщина до 7-8мм с ровными контурами, Наличие кистозно застойных изменений - нет. Заключение? Очаговой патологии не выявлено Что это? Варикоцеле?

Здравствуйте. Боли области мошонки характерны для таких заболеваний как: орхоэпидидимит, киста придатка яичка, варикоцеле, хр. простатит. Диффузные изменения паренхимы простаты могут быть симптомом простатита. Однако данное заболевание не характерно для пациентов вашего возраста. Вам показано более тщательное обследование. Варикоцеле нет. Удачи