Консультации / Гинекология

Необходимо ли кесарево

Здравствуйте, у меня третьи роды(первые 2000г, вторые 2005г- срочные, без разрывов. В 2005 вес ребенка 4030). Сейчас ставят диагноз симфизит, расхождение лонного сочлинения 9,7 мм. Необходимо ли кесарево сечение или я могу родить сама. Насколько велик риск? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте, Ирина! При таком расхождении лонного сочленения показано кесарево сечение.