Консультации / Психология и психиатрия

Проблемы с туалетом

Здравствуйте, дочке почти 5 лет. Проблема у нее в том, что она отказывается ходить в туалет в общественных местах (в музеях, парках и т.д.). Я предлагаю ее подержать, не в какую, в саду и дома все с этим нормально. Ходить в туалет начали довольно поздно (был горшок), не хотела. Что делать? Подскажите, пожалуйста. Спасибо.
Для начала необходимо определить, что конкретно беспокоит ребенка. Она может бояться грязи, других людей, незнакомых мест и т.д. После того, как Вы будете знать причину тревоги, Вам будет легче помочь дочке справиться со страхом. Для более конкретных рекомендаций необходимо больше информации о том, что говорит девочка о проблеме "туалета". Нет ли других проблем в общественных местах?