Консультации / Психология и психиатрия

Проблема с туалетом

Ребенку 3, 6 года дома ребенок ходит на унитази горшок, в гостях спокойно ходит на унитаз. Год назад пошли в детский сад, вначале все было хорошо, ходила на горшок, сама, когда ей было надо, или брала за руку воспитателя и вела в туалет. Весной после того, как болела перестала в саду ходить в туалет, я решила вдруг застудилась, сдали анализы все в норме, дома как по часам ходила. Потом был перерыв месяца 3 в сад не ходили, проблем с туалетом не было. Сейчас пошли в сад, она категорически отказывается ходить в туалет в группе, в служебный на этаже ходит со мной, а там и со мной не идет.Причину не объясняет нет и все. В саду из-за этого не оставить на весь день, жалко ее, пробовали терпит.
Татьяна, здравствуйте! Я прочла в Вашем вопросе, что девочка ходит в садик с перерывами и похоже, ей приходится, как бы адаптироваться снова и снова. Поняла, что этот возможный способ адаптации сформировался не сразу. Точно можно сказать, что это это результат психического напряжения в детском саду. Посоветовать что-либо трудно, нужно разбираться подробно.