Консультации / Педиатрия

У моей 6-летней племянницы проблема с туалетом

Добрый день. У моей 6-летней племянницы проблема с "туалетом". Неделями девочка "не ходит в туалет". Обращались к врачу. Прошли обследование на всевозможные глисты, делали УЗИ, брали печеночные пробы. По результатам врач поставил диагноз - хронический колит. Выписал дюфалак, мизим, гевискон и диету - отруби в еду, раст.масло и обильное питьё. В процессе лечения у девочки был страшный понос (рекомендованный врачом), после месячного лечения ничего не изменилось, а даже ухудшилось. Как у ребенка нормализовать пищеварение? Кожа покрылась сыпью и чешется. Будьте добры помогите.
Здравствуйте. Ваш диагноз требует длительного постоянного лечения ребенка и индивидуального подбора лечения, поэтому заочно рекомендовать медикаментозную терапию нельзя можно навредить ребенку. Все-таки необходим повторный осмотр гастроэнтеролога. Удачи.
Консультация врача педиатра на тему «У моей 6-летней племянницы проблема с туалетом» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 ноября 2009
О консультанте
Специализация