Консультации / Педиатрия

проблемы с туалетом

Здраствуйте. Ребенку 3 года у нас проблемы с туалетом на протяжении 4 месяцев. Однажды пришел от бабушки и не попросился на горшок.Сделал все свои дела в колготки и все.С этих пор только в колготки и какает. Приучала и к унитазу и к горшку.Не хочет. начинает плакать как только сажу на унитаз на детское сидение. Прячется и опять какает в штанишки. Незнаю что делать и объясняла и ругала не чего не помогает.Летом идти в садик не хочу чтобы были проблемы. Помогите пожалуйста советом. спасибо.
Здравствуйте, возможно что-то напугало ребенка, когда он сидел на горшке и теперь он боится к нему подходить??? ругать точно не надо. надо набраться терпения и уговорами сказками заманивать ребенка на горшок, кроме того в коллективе дети обычно лучше обучаются.