Консультации / Кардиология

Не получается

Здравствуйте! К сожалению, не получается у меня найти Вас в Мире. Поэтому спрошу пока тут, по утрам резко стало падать давление, сегодня 60 на 40, пульс 117. Отчего это может быть? Лена.
Здравствуйте. Это может быть от снижения сердечного выброса. Ночью вообще давление ниже, пока человек спит - это нормальная реакция. Но у Вас она избыточная. Старайтесь не принимать вертикальное положение резко. Когда проснетесь, сначала пошевелите руками-ногами в стороны, посгибайте их во всех суставах, не вставая. Потом сядьте на постели, не спуская ног. Минут через 5 опустите ноги на пол, еще минут 5 так посидите. Только после этого вставайте.