Консультации / Офтальмология

Коньюктивит

Здравствуйте! У меня двое детей, у Полины, 2,5 года, конъюктивит, может ли он передаться Даше, которой 2 месяца? Что нужно делать, чтобы зараза не передалась?
Здравствуйте! Да, контактный путь передачи возможен. Меры профилактики - это соблюдение санитарных норм (в момент заболевания не пользоваться одним полотенцем, игрушками и т.д.). Прием из лекарственных препаратов зависит от вида конъюнктивита. Нужно осмотреть ребенка и обследовать.