Консультации / Кардиология

Результаты узи сердца ребенка, 4 месяца

Здравствуйте! Сыну 4 месяца, родился на 34 неделе с недостаточной массой, 1430 с ОАП. В возрасте 4 месяца сделали узи. Результаты не понятны: митральн.клапан 2 фк 12, регургитация нет, рн3,4, аортальн.клапан 3 фк 11, регургитация нет, рн 11, трикуспидальный клапан 3 фк 12, регургитация нет, рн 5,2, легочная артерия 9 не расширена, легочный клапан 3 регургитация нет, кдр 23 кср 14 фи 74, межжелудочковая перегородка интактна, межпредсердная перегорогдка интактна.. Спасибо
Здравствуйте. Регургитации нет - это хорошо, не нарушено движение крови внутри сердца. Цифровые показатели оценить не могу, т.к. Вы не указали вес ребенка на момент исследования, но они так же представляются неплохими. Сократительная функция хорошая.