Консультации / Педиатрия

Результаты узи сердца ребенка

моему сыну 5-ти месяцев сделали узи сердца. В заключении написано: в проекции овальной ямки дефект 1,7 мм с непостоянным сбросом слева направо. У меня такие вопросы: опасно ли это, лечиться или нет и какие последствия возможны?
Необходимо проконтролировать через 3 месяца. Чтобы понять затянется ли дефект самостоятельною.