Месяца два назад появились красные сосудики на лице

анонимно, женщина, 27 лет
Здравствуйте нам сегодня 6.04.2018 2.12 девочка вес 10.3 рост 87 см.месяца два назад появились сосудики на лице буквально за неделю сначала с одной стороны потом с другой,начали выяснять ходили к неврологу дерматологу онкологу ничего,заболели была высокая температура 5 дней пили антибиотики флемоксин солютаб последний раз выпили 20 марта,пока болели сдали общие анализы крови и мочи сказали все в норме,а 2 апреля сдали биохимию и анализ плохой повешега щелочная фосфотаза и аст,сделал и узи все хорошо!сходили к гастроэнтерологу нам назначила юлька 10капель 2 раза в день,креон 10000 1/3 3 раза в день,урсофальк не понятно сколько в карточке 4 мл в рецепте 1мл,назначила анализы:общий крови,гормоны и то и т4,на Эйнштейна-бара,гепатит В и С,АТ к антигена лямблий(кач),АТ к цитомегаловирусу и АТ к Toxoplasma gondii!Анализы прилагаю,Скажите пожалуйста с чем может быть связано повышение?связано ли это с сосудикаии на лице?верное лечение? Гастроэнтеролог поставил диагноз отставание в физическом развите я мама сама ростом 150 см

Отвечает Борщ Светлана Корнеливна
терапевт, гастроэнтеролог
1. Рост соответствует возрасту, вес существенно ниже возрастных норм. Изменения формулы крови могут свидетельствовать о вирусной и другой инфекции. 2. При повышенном АСТ и описанных симптомах на лице, следует сделать ЭхоКГи ЭКГ и обратиться к кардиологу в случае обнаружения врождённого порока сердца и других заболеваний. 3. При существенном снижении веса следует сделать копрограмму, определить панкреатическую эластазу для исключения врождённых заболеваний поджелудочной железы. Определить также глюкозу крови, IgА, IgМ, IgG, антитела к эндомизию и тканевой трансглутаминазе, решать вопрос о HLA-DQ2 и HLA-DQ8 и проведении ФГДС с гистологическим исследованием биоптата тонкой кишки при необходимости. 4. С учётом результатов обследования ребёнка обследовать маму. 5. При наличии повышенной ЩФ следует показать ребёнка педиатру для диагностики рахита, вследствие наличия заболевания. Определить также кальций общий и ионизированный, фосфор, сделать денситометрию костей. 6. Урсофальк, вероятно, рекомендован по 2 мл утром и вечером.