Консультации / Гинекология

Планирование беременности

Добрый день! Мы с мужем планируем беременность, но у меня возникают проблемы... Постоянно сбой цикла, я обратилась ко врачу, мне прописали утрожестан с 16 по 25 ДМЦ, и сейчас еще добавили прогинову по 1/2 с 2 по 9 дмц, на 16 день у меня пошла мазня, может ли это быть от прогинова, или так проходит моя овуляция
Добрый день, Ярослава! Это может быть как овуляционное кровотечение, так и побочный эффект от приема прогиновы. Желательно, чтобы между прогиновой и утрожестаном не было временных промежутков. Тогда и кровомазание будет отсутствовать.