Консультации / Урология

Расширение лоханки

Дочери 7 лет. Сделали УЗИ почек. УЗИ показало расширение лоханок с обеих сторон. ПЗР лоханки справа - 6,9 мм, слева - 7 мм. Анализ крови показал, что мочевина - 7 и креатинин - 63. Сейчас ждем выхода педиатра с больничного, чтобы получить направление к нефрологу. Что, по Вашему, может быть за диагноз и какие еще исследования Вы бы посоветовали пройти для уточнения?
Самое простое, что может быть - исследование проводилось либо с полным мочевым пузырем, либо с неопорожненным кишечником.Для уточнения - сделайте УЗИ почек еще раз в другом месте у другого специалиста