Консультации / Урология

Расширение лоханки

Здраствуйте! Помогите советом! У нас мальчик. На узи в 5 месяцев обнаружили щелевидное расширение лоханки правой почки при наполненом мочевом пузыре. На сегодня ребенку 1 год и 3 месяца-расширение составляет 9 мм!!! (опять при полном мочевом). Остальные показатели в норме. Срочно сдали общий анализ мочи-отклонения: эритроциты неизмененные 2-5 в п.зр, клетки плоского эпителия-в небольшои к-ве, клетки переходного эпителия 0-1 в п.зр. Конкретных жалоб у нас нет, узи делали «на всякий случай». Сейчас уже присматриваюсь к ребенку-вроде нижние веки подпухшие и синячки под глазами. Но может я и выдумываю, нервы сдают.
Сделайте анализ мочи по методу Нечипоренко.А по поводу расширенных лоханок - почитайте ответы.