Консультации / Хирургия

Расширение лоханки единственной почки

Здравствуйте. Моей дочке 6 лет, в 5 месяцев ей удалили почку (врожденный гидронефроз). Сейчас все хорошо, анализы в норме, но расширена лоханка (при узи на полный мочевой пузырь) узи в 2014 г:размеры почки 10,0*4,0, паренхима 2,0 см, лоханка до микции 1,1 см, после микции 0,9 см. Узи в 2015 г: размеры почки: 98*38 мм, паренхима 13 мм, лоханка 12 мм. Анализы мочи в норме. Врач назначил узи раз в 6 мес, и канефрон раз в 6 мес. Скажите чем нам опасно расширение лоханки? Что нужно предпринимать?
Здравствуйте, такое расширение лоханки незначительно. Ребенок нуждается в наблюдениии детским урологом или нефрологом.