Консультации / Лекарственные препараты

Бетадин при беременности

Здравствуйте! Я беременна, срок - 10 акушерских недель. При втором посещении гинеколог сказала, что мазок у меня не очень хороший - нарушена микрофлора... И прописала свечи Бетадин. Я их купила и уже собралась применить, но прочитала в инструкции, что "Применение Бетадина® не рекомендуется с 3-го месяца беременности". Теперь мне страшно их использовать. Подскажите, какие могут быть последствия и оправдан ли риск?
Бывает, что по медицинским показаниям бетадин назначают и на ранних сроках беременности, но лечение проходит под индивидуальным медицинским контролем. Переживать не стоит, лучше пролечиться, так как инфекция может нанести гораздо бОльший вред. Здоровья Вам и берегите себя!