Консультации / Гинекология

Бетадин при беременности

Здравствуйте. Беременность 18 недель. Врач поставила кальпит и выписала свечи Бетадин. В анатации написано, что во 2ом триместре он противопоказан. Так ли он опасен? Может лучше заменить другими свечами?
Здравствуйте. Препарат лучше заменить на иной антисептик, например Флуомизин или Гексикон, так как данный препарат противопоказан во время беременности. Будьте здоровы.