Консультации / Гинекология

Бетадин при беременности

Добрый день! Беременность 8-9 недель. По мазку бактериальный вагиноз. В жк прописали бетадин 2раза в день7 дней. На 3 раз появилось сильное жжение, все припухло, что свечку трудно вставить. Что делать продолжать лечение или остановить? Еще пью йодомарин в таблетках. Чем тогда заменить? Модно ли спринцеватся 1ст ложка соды на 1литр воды? Заранее спасибо. Впереди выходные у своего врача спросить не могу.
Добрый день! Лечение надо прекратить, если возникли осложнения. А чем лечить. заочно я не отвечу.