Консультации / Педиатрия

ГВ третий ребенок

Здравствуйте. Сейчас наша семья в ожидании третьего ребенка и меня все чаще стал волновать вопрос грудного вскармливания. Т.К. первого ребенка я смогла выкормить только месяц. Были проблемы - он не усваивал мое молоко (на тот момент я была очень молода и не смогла удержать ГВ), молока было очень много, со временем оно сошло на нет. Когда родился второй ребенок с кормление не было проблем, НО оно стало активно убывать через месяц... и сколько я не прикладывала, сколько не пила, ела... сколько не пила спец сборов и таблеток для лактации, дочка была на смешанном 6 месяцев, потом мы отказались от груди, так как молоко совсем пропало. Сейчас меня волнует, что у меня опять не будет молока(( У нас 32 недели, а из груди ни капельки (при том, что в первые беременности уже было молозиво). Посоветуйте пожалуйста как мне быт? Можно ли что-то уже сейчас делать с грудью, что бы было больше молока? Стоит ли сразу после родов хорошо "раздаиваться" (с дочкой я боялась сильно расцеживаться, так как сын много не ел, а груди были каменные)??? Очень хотелось бы прокормить хоть третьего ребенка годик..
Здравствуйте, что можно делать во время беременности - изучать правильную литературу, например на сайте молочных рек или ассоциации по поддержке ГВ, не доверяйте информации из непроверенных источников, всяким народным рецептам и т.п. С самого рождения прикладывайте ребенка по требованию, в свободном режиме, не используйте пустышек, сосок и т.п. и все будет хорошо. Желательно найти в своем городе сертифицированного консультанта по ГВ, чтобы после родов можно было без проблем к нему обращаться.