Консультации / Педиатрия

Прививка АКДС

Мы с ребенком планируем улететь на некоторое время жить в Китай (там папа работает), сейчас малышу 2 месяца, улетим еще до исполнения 3 месяцев. Возможно ли сделать прививку АКДС (вакциной ПЕНТАКСИМ) до наступления 3 месяцев, к примеру в 2,2 мес.? Понимаю, что в календаре прививок у нас 3 месяца, но слышала что во многих странах детей прививают уже с 2 мес. Все-таки риск перелета в другую страну + пересадка, аэропорты, скопление людей. Можно ли сделать прививку раньше, чем в 3 месяца?
я не практикую делать прививки раньше срока, становление иммунитета у ребенка процесс длительный, поэтому преждевременные прививи, могут не столько защитить, а навредить, не забывайте, если ребенок находиться на ГВ, естественная защита - это немаловажный фактор. спасибо