Консультации / Гинекология

Когда в роддом

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста. Беременность 38 недель. На осмотре у гинеколога была два дня назад, после осмотра врач сказала, что матка мягкая, готовится и пропускает кончик пальца, но еще отклонена назад. Тем не менее у меня идут тренировочные схватки на протяжении уже недели, сегодня весь день продолжаются длительностью 40-60 сек и промежутками 5-15 минут. Что делать? Надоело считать их постоянно, вдруг регулярными станут, а я не замечу. Боли особой нет, потягивает низ живот и поясницу и каменеет живот. Стоит ли волноваться и считать схватки все время? Или ждать болевых схваток и только тогда начинать считать? Заранее огромное спасибо
Добрый день! Поверьте, Вы не пропустите свои регулярные схватки. Так что заниматься счетом не стоит, Вы можете принять таблетку но-шпы, данные неприятные ощущения должны уменьшиться. Но если возникнут сомнения, то лучше обратиться за экстренной помощью (вызывайте Скорую)