Консультации / Лекарственные препараты

Артрит голеностопного сустава

Добрый день! Жду третьего ребенка, 25 недель, мне 41 год, месяц назад после нагрузки - долго ходила, очень разболелась нога.. По УЗИ - артрит сустава.. Нога болит при ходьбе, дома хожу только с палочкой.. Вчера доктор назначила кетанал, от которого сразу возникает тонус.. Очень переживаю, как это влияет на ребеночка, ну и мало двигаюсь теперь, в основном - лежу, чтобы меньше было нагрузки на сустав.. Предлагают лечить преднизолоном, но я отказалась от гормонов, т.к. есть и миомы в матке.. и вообще, категорически против них я ВСЕГДА была настроена.. Что можете посоветовать мне? Действенное и безопасное! Заранее - спасибо за ответ!
Добрый день! к сожалению, в Вашем случае другого лечения, как Нестероидными противовоспалительными средствами, нет. Единственное, что доктор может разрешить заменить кетонал на Ибупрофен (нурофен), но лечение все равно должно проходить под наблюдением доктора. Часто при таком диагнозе ложат на сохрание и наблюдают за беременной вплоть до самых родов, обеспечивая постельный режим для облегчения нагрузки на сустав. Держитесь, осталось немного!) Здоровья Вам!