Консультации / Ревматология

Боли в голеностопном суставе

Здравствуйте, Алексей Семенович. Меня зовут Татьяна, мне 27 лет. в начале февраля 2011, вечером я почувствовала резкую, скорее режущую, боль в голеностопном суставе правой ноги, минут 5-10 я вообще не могла наступать на ногу. Позже этим же вечером поднялась температура до 38,3. На следующий день при обращении к терапевту был поставлен диагноз трахеит, в дальнейшем бронхит. На протяжении всей болезни сустав "давал о себе знать", так же небольшие боли появились и в голеностопном суставе левой ноги. на фоне основного диагноза было пропито 2 курса антибиотиков. После выздоровления боли в суставах не прошли (больше беспокоил правый), особенно болезненно было при хождении на каблуках (даже небольших до 4-5 см,и при "выворачивании" сустава во внутрь) . На фоне жалоб терапевт назначила анализ (март2011) на ревмопробы: АСЛО, СРБ, Ревматоидныйфактор - все показатели отрицательно. Посоветовал обратиться к ортопеду. В это же время у меня держалась субфебрильная температура (март-апрель), соответственно На фоне полной "отмены" каблуков, старания не делать резких движений и наверно прошедшего времени резкие боли меня не беспокоили вплоть до августа. В середине августа я обратилась к хирургу-ортопеду. По результатам осмотра: Ось правой и левой н/конечности правильная. Отека голеностопного сустава нет. Нестабильности в суставах нет, движения в полном объеме, безболезненны, при пальпации слабо болезненные в области внутренней лодыжки и передней-наружной поверхности таранной кости. Рентген правого голеностопного сустава 19.08.2011 - без костных патологий. Диагноз под ? : ревматоидный артрит правого голеностопного сустава? Рекомендовано: консультация ревматолога и вновь анализы ревмопроб. В конце августа я снова заболеваю бронхитом и как следствие рекомендации не выполнены. По мимо 2-х бронхитов в этот период было еще несколько простудных заболеваний. на данный момент левый сустав меня не беспокоит, в правом так же периодически возникают режущие "одиночные" боли, сустав стал хрустеть ну и болезненность при длительном времени на ногах и вообще общий дискомфорт. В этот период в связи с частыми простудными заболеваниями были сданы кровь на ВИЧ - не обнар., кровь и моча на стерильность - роста нет. Вопросы : какие сделать анализы и пройти обследования перед очным приемом ревматолога? Может ли в данном случае болезненность суставов быть взаимосвязана с простудными заболеваниями ? Может ли данная болезненность сустава быть вызвана вирусами, если да то какими?
Добрый день! 1. Анализы назначит ревматолог. 2. Да, может. 3. Да, такое возможно (их немалое количество).