Консультации / Гинекология

Планирование беременности

Добрый день! 24 мая этого года мне была проведена консервативная миотэктомия и удаление кисты яичника (органосберегающая), сейчас прохожу курс лечения бусерелином (депо.лонг), последний укол в октябре или ноябре. Подскажите, пожалуйста, когда можно начинать планировать беременность? Какие анализы и обследования пройти? И есть ли вероятность многоплодной беременности после курса лечения?
Добрый день! Беременность можно планировать спустя 3-6 месяцев после последнего укола с момента восстановления регулярных нормальных месячных. Шанс многоплодной беременности есть только тогда, когда двойни есть в роду либо использовались стимуляторы овуляции.