Консультации / Психология и психиатрия

Сдвг или эгоцентризм

Здравствуйте, у моей дочери с 3 лет в поведении стали очень сильно проявляться такие черты характера, присущие сдвг - причем по критериям сдвг из интернета все они проявляются всегда и дома и в школе, в других местах очень ярко уже больше 8 лет. (невнимательность + гиперактивность + импульсивность - по всем более 10 из 10 баллов). Не смотря на это, сейчас, когда мы пошли на прием психолога, он в течение 5 минут сказал, что если ребенок хорошо учится- то это простой эгоцентризм и черты характера. Но мне кажется, что не прав психолог... Сейчас ей уже 12. Не может контролировать себя, забывает, ленится, рассеянность постоянная, не может концентрироваться, отвлекается с одного на другое. Друзей почти нет, учителя постоянно делают замечание, выгоняют из школы не потому, что плохой ребенок, а потому, что очень с ней тяжело вести уроки (разговаривает, не способна сидеть молча). Что нам делать? Врач прописала сонапакс.
Здравствуйте! Пока я сама не увидела ребёнка, я не вправе ставить диагноз. Да и Вы тем более это делать не вправе, даже по результатам тестов, которые сами по себе, без осмотра ребёнка ничего не значат. А назначения врача выполнять надо.