Консультации / Психология и психиатрия

Муж изменил У нас маленький ребенок Хочу спасти брак

Здравствуйте! Мне 36 лет, мужу - 35, вместе мы 10 лет, 7 лет в браке. Нашей маленькой дочке всего 11 месяцев. Все эти годы претензий особо друг ко другу не было, но по крайней мере о них не говорили. Последние два года отношения обострились. Это пришлось как раз на мою не простую беременность и рождение ребенка. Осенью этого я уехала к маме в другой страну с теплым климатом ради здоровья дочки, а когда вернулась муж признался в измене и ушел. Я его простила и приняла обратно. Но он продолжил свои отношения на стороне, во многом по инициативе любовницы. Ей 34 года, замужем не была, детей нет - не обременена жизненными проблемами. После возвращения к нам домой он приходил поздно и т.д. и в итоге мы очень сильно поругались, я попросила время подумать, а муж решил что его выгнали и опять ушел к ней. Вернулся через 2 недели с вещами, сказав что он с ней поругался и ушел от нее. Сейчас живет с нами, но опять встречался с ней и мирился. Сложность ситуации для меня в том, что у меня тут совсем никого нет, я все это время была одна с маленьким ребенком на руках и "видела свет", только когда он приезжал и привозил продукты, вещи ребенку и т.д. На вопрос как можно так себя вести, он отвечает что ушел физически от нее и здесь никому в вечной любви не клялся. Я и сейчас готова бороться за наше будущее, но он меня как-будто не слышит и все мои поступки поворачивает против меня. Понимаю, что нужно время, но часто от того, что все время одна срываюсь на выяснение отношений и тем самым, скорее всего, порчу ситуацию. Но как прийти в себя, успокоиться и помочь нам обоим - не знаю... Прошу Вашего совета! Заранее благодарю!
Здравствуйте! Если честно, то я несколько дней не могла ответить на Ваше письмо. И даже не могу объяснить причину этого. Вроде вы всё подробно объяснили, и я прочитываю его уже который раз и у меня не возникает никаких продуктивных мыслей по этому поводу. Может быть, это проявление моего кризиса. но ведь по другим письмам я отвечаю. И всё таки ко мне пришли мысли по этому поводу). Иногда именно такая правильность становиться причиной эмоционального охлаждения. И чаще это конечно приходиться на период, когда остыло первоначальное чувство. И здесь такое испытание. Вы всё правильно делаете, правильно пишите, но , может быть, именно это становиться причиной отвлечения вашим мужем другой женщиной? Именно тем, что с ней интереснее, непредсказуемо, даже если неправильно, то это интригует, волнует? Попробуйте выйти из-под собственного контроля, окунитесь в ваши эмоции, пусть даже абсурдные, неправильные. Если что то захочется сделать, о том, о чем вы мечтали, но не позволяли себе, сделайте это. Именно этим вы сможете вернуть мужа.