Консультации / Психология и психиатрия

Неуверенность в себе и боязнь отношений

Мне 20, я очень хочу создать семью.. Но одновременно я боюсь серьезных отношений; как только я нахожу подходящего человека, начинается кошмар и ужас: я веду себя как ненормальная, говорю всякую ерунду.. Меня словно подменяют.., мне за многое потом стыдно. Помимо этого у меня куча комплексов по поводу внешности.., необоснованных. Я не знаю, от чего так.. Мне кажется, что я словно недостойна хорошего человека; я много чего не умею, не работаю и тд... помогите пожалуйста разобраться:(
К вопросу приложено фото
Вероятнее всего, Вы бессознательно исключаете для себя возможность серьезных отношений из-за внутренних неразрешенных проблем. Это совершенно логично, так как, если вы не разобрались в собственных чувствах, Вам трудно будет создать гармоничную пару, так как за этим последует ещё больший вал чувств, размышлений, переживаний и т.д. Если Вы настроены на последовательное разрешение проблем, Вы можете написать мне на скайп, адрес: larisabenco .
К вопросу приложено фото
Консультация психотерапевта на тему «Неуверенность в себе и боязнь отношений» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 декабря 2013
О консультанте