Консультации / Гинекология

Беременность двойней

Добрый день. Недавно с мужем узнали, что у нас будет двойня (бихориальная). Доктор говорит, что беременность двойней- повышенный риск. Первая беременность и роды прошли замечательно. Вот теперь боюсь. Скажите, есть ли какие-то особенности в ведении двойни? Всегда ли детишки рождаются недоношенными? Всегда ли двойня рождается путем КС? Спасибо
Добрый день! Особенности, конечно есть, Ведь у Вас сразу два малыша. Детишки не всегда рождаются недоношенными, сейчас идет тенденция пролонгировать подобную беременности до доношенного срока (если позволяет здоровье мамы и детей), при правильном расположении детей роды могут быть самопроизвольными