Консультации / Гинекология

Беременость-двойня

Здравствуйте! Прошлая беременность закончилась преждевременными родами на 32 неделе, малыш умер на 5 сутки, после подключения к ИВЛ от разрыва сосудов головного мозга и гипоксии. Данную беременность ждали полтора года, на УЗИ узнали, что близнецы монозиготные, без перегородки, в одной плаценте. Вся беременность проходит хорошо, анализы тоже все хорошие. ЗПП отсутствуют, подтвержден только хронический двухсторонний пиелонефрит, но показатели в анализах все хорошие, шейка в норме, канал сомкнут, угроз нет. Сейчас 28-29 недель, акушер сказала доходить хотя бы 36 недель, будут решать вопрос о родоразрешении (в 32 последнее УЗИ+ КТГ+ доплер). Я не боюсь самих родов и боли. Страшно, что малышей двое, и не знаю, как могут пройти обычные роды, т.к. в первый раз говорили, что было двойное обвитие, но в выписке этого не указали. Хочется плановое кесарево, чтобы полностью обезопасить малышей. Особых показаний у меня нет, имею ли вообще права настоять на ПКС, либо искать, что может послужить показанием к КС? Заранее спасибо за ответ.
Инна, у вас есть показания для ПКС - это двойня и отягощенный акушерский анамнез - первый ребенок умер. Мне кажется врачи сами предложат вам ПКС.