Консультации / Гинекология

Бежевые выделения, срок 7 недель

Добрый день! Подскажите, есть миома, 20*22 мм (некоторые узисты говорят, что это группа узелков), растет в полость. Может ли она являться причиной выделений бежевого или бледно-желтого цвета? Скудные, бывают раз в день, а иногда и не каждый день, неделю назад тянул низ живота и были коричневые выделения, лежала дома - дюфастон, магне б6, вит Е и фолиевая, свечи с папаверином. В итоге живот уже не тянет, таких коричневых выделений нет, остались только описанные выше, редкие и намного светлее. В чем может быть их причина? Это все еще угроза или нет? Последняя менструация - 31 мая, но была поздняя овуляция, день на 17-ый. Также в связи с подозрением на внематочную, у меня было уже 3 осмотра и 5 узи. Не могло ли это стать причиной выделений и не вредно ли было такое количество узи для плода? заранее спасибо, Вероника
Добрый день, Вероника! Нет доказательств вреда УЗИ для плода. Без осмотра выделений, только по описанию, говорить об их природе нельзя, Вам следует посетить гинеколога. Наиболее опасны для беременных выделения кровяные!