Консультации / Гинекология

Коричневые выделения, срок беременности несколько недель

Последняя менструация кончилась 8 декабря. Согласно циклу следующая должна была начаться 3 января. Но она не пришла. 4 января сделала тест на беременность - 2 полоски. Обрадовалась. При этом присутствовал некоторый дискомфорт в нижней части живота (как при начинающихся месячных только полегче). На следующий день я менять свой обычный ритм жизни сильно не захотела и пошла в фитнес. Конечно никаких тяжестей там не таскала, но на дорожке часик походила (думала что от ходьбы уж точно хуже не будет). После фитнеса пришла домой и обнаружила небольшое выделение бежево-коричневого-розового цвета. Очень испугалась. Дискомфорт внизу живота уменьшился. Что это может быть?
Здравствуйте. При беременности малого срока необходим контроль крови на ХГЧ (гормон беременности)через каждые 48 часов 2-3 раза, для определения прироста, каждые 48 часов он должен увеличиваться приблизительно вдвое, а также сдать кровь на прогестерон, т.к. этот гормон сохраняет беременность, т.е. если его недостаточно в организме, то могут быть подобные выделения. В данном случае необходим прием препаратов прогестеронового ряда, начать прием фолиевой кислоты по 1 таблетки 1 раз в день, выполнить УЗИ органов малого таза для определения, где находится плодное яйцо. А также исключить физические нагрузки, соблюдать половой покой. По результатам анализов обратитесь на прием к врачу акушеру-гинекологу.