Консультации / Гинекология

Группы и резус крови

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста. Недавно вычитала на одном сайте, что во время беременности, если у отца положительный резус, а у матери отрицательный, то кладут на сохранение. Это правда?
Здравствуйте! Нет, это не правда. Госпитализируют либо ложат на сохранение в таком случае только тогда, когда у матери повышен титр антирезусных антител. За которыми нужно наблюдать в течении всей беременности.