Консультации / Гинекология

Отрицательный резус крови

Здравствуйте, у меня 1 отрицательная группа крови ( у мужа-1 положительная) Мне 38 лет, ребёнку-5 лет (девочка- резус крови не известен). Какие сложности могут возникнут при второй беременности? Какие анализы нужно сдать? Уколов после родов мне не делали и резус крови ребёнка не проверили.
Добрый день! Сложности связанные с резус-фактором, а именно вероятность резус конфликт, возможны в том случае, если первый ребенок с резус-положительной кровью. Перед планированием беременности я бы рекомендовал сдать кровь на резус-антитела, это поможет сориентироваться с возможным риском резус-конфликта.