Консультации / Терапия

Вопрос насчет групп крови и резус фактора у близнецов

Мои сыновья-однояйцевые близнецы.Им 20 лет.Недавно,в пункте сдачи крови им сказали,что у них разные резус-факторы.Как такое может быть?
Добрый день. По данным некоторых авторов резус-фактор может становиться положительным из отрицательного в течение жизни. Однако, Вам лучше всего проконсультироваться на станции переливания крови у трансфузиологов, так как у однояйцевых близнецов одинаковый набор генов, и резус должен быть одинаковым.