Консультации / Гинекология

Резус крови

Здравствуйте, прошу Вас дать пояснения по поводу резуса крови - у меня 1(0) редкая группа крови системы резус фепотип Ccdее, как больная, беременная резус отрицательный, как донор - резус положительный. Суть вопроса - будет ли конфликт по резусу у ребенка, если у мужа !V группа резус положительный, беременность. Роды были одни, протекали нормально, т.к. в первом браке муж был с отрицательным резусом крови. Во втором браке беременностей не было, сейчас беременность 10 недель, результат ЭКО, антител в крови на сроке 6 недель не было.
Здравствуйте. Не совсем понятно все-таки, какой у вас резус-фактор. Если положительный, то волноваться не стоит. Если же отрицательный, то (в случае, если это ваша первая беременность от резус-положительного мужчины) особенно волноваться не стоит. Волнения должны быть только при повторных беременностях, если профилактически не вводился гамма-глобулин. В любом случае, проводите плановый мониторинг крови на наличие антител.
Здравствуйте, я Вам паписала результат анализа крови по резусу с бланка анализа, указала фенот ип, группуэто мне не понятно какой резус и что это вообще значит?
Если честно, фраза " как больная, беременная резус отрицательный, как донор - резус положительный" мне тоже непонятна. И что это значит я затрудняюсь ответить.