Консультации / Гинекология

Влияет ли на пол ребенка одинаковая группа крови и резус-фактор родителей

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, влияет ли одинаковая группа крови и резус-фактор (у меня и у мужу 3 группа положительная) на пол ребенка? У меня две девочки, в данный момент я в положении и хотелось бы мальчика. А знакомая говорит, что если у родителей одинаковые группы крови и резус-факторы, то дети будут однополые. Правда ли это? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте. У меня нет информации по этому вопросу.