Консультации / Репродуктология

Влияние лекарств на сперму

Планируем ребёнка.Мужу назначили 10 уколов "церепро".Влияет ли это лекарство на качество спермы? Можно ли продолжать планировать ребёнка?
Здравствуйте! Можно продолжать планирование. Препарат не рекомендован к применению только у беременных и кормящих женщин. Однако, надо знать диагноз, по которому сделаны эти назначения, возможно, само заболевание может опосредованно оказывать влияние на сперматогенез. С уважением, рерподуктолог Колода Юлия Алексеевна
Спасибо!