Консультации / Гинекология

Влияние лекарств на беременность

Здравствуйте, моя беременность 18 недель. Лежу в больнице уже в третий раз с полным предлежанием плаценты. Все три раза попадала с кровотечением, матка в тонусе постоянно,но, слава богу все обходилось хорошо, сердечко бьется, малыш развивается. За все время лечения мне прописывали много лекарств, такие как: этамзилат, ампициллин, транексам-пила два курса по 2таб. 3 раза в день еще, конечно. витамины, но они к моему вопросу не относятся, хочу узнать у вас как у специалиста, могут ли данные лекарства нанести плоду вред и если это возможно, то какой.Еще один вопрос: до понедельника я пью Дюфастон, после доктор меня переводит на утрожестан до 32 недели, насколько это необходимо, если прогестерон начинает выделяться самостоятельно после 18 недель.
Здравствуйте, эти лекарства разрешены при беременности. Нужен вам утрожестан или нет я по интернету не отвечу.