Консультации / Кардиология

Артериальное давление

Последние годы подобраны лекарства, прохожу профилактическое лечение на дневном стационаре два раза в год. Артериальное давление постоянное, не выше 130. Очень редко 140. Это верхнее. Нижнее всегда было 90-100. Но в последние 3-4 месяца нижнее давление снизилось. Это 130/70. 140/80 или нормальное 120/60. Бывает 140/70. С чем это связано. Что проверить или сдать какой анализ.
Здравствуйте. У Вас нормальное давление, ничего дополнительно делать не нужно, продолжайте принимать те лекарства, которые сейчас пьете, в прежних дозах