Консультации / Гинекология

История диалога

1Здравствуйте, у меня 25 неделя беременности, у меня в моче обнаружили бактерии и в мазке Уреаплазму уреалитикум, врач выписала мне эти препараты: Вильпрафен 500 тыс 4 раза в день(7 дней) Нистатин 500 тыс 4 раза в день(7 дней) Свечи "Виферон" 500 тыс Свечи "Ацилакт" Меня мучает вопрос, можно ли их принимать?! Ведь первые - антибиотики, в инструкции я прочитала, что применять их только в том случае, когда предполагаемая польза для матери превосходит возможный риск для плода. Беременность у меня первая, я очень сильно боюсь всего и переживаю за своего малыша, я уже смотрела в интернете и говорили мне, что от уреаплазмы детку можно потерять, если не лечить, но эти препараты антибиотики, вот что меня пугает!! Никак не повлияет это на здоровье малыша?! Отвечает гинеколог Гаврилов Михаил Владимирович 4 июля 2013 Добрый день! Вильпрафен применяется во время беременности, не волнуйтесь. Нистатин я бы заменил на пимафуцин (обсудите с гинекологом), виферона предлагаю воздержаться. А Ацилакт - это бактерии нормальной флоры их применять можно. Обсудите мои рекомендации со своим доктором 2)Здравствуйте, я к Вам уже обращалась по этому поводу, вот в итоге прошла я курс лечения антибиотиками (таблетки, свечи) 10 дней, недавно сдавала мазок на эту уреаплазму, там написано колл-во 9.2х10*4 копий/10*5 эпителиальных. Моя гинеколог сказала, что продолжать лечение не нужно, так ли это?! И вот теперь-то я о чем думаю, до этого ее обнаружили когда, в мазке, на кол-во не сдавала я, ведь может быть и такое, что зря пичкали нас с малышкой этими лекарствами?! Если это так, не повлияло ли на кроху это все?! или могло?! Отвечает гинеколог Гаврилов Михаил Владимирович 26 июля 2013 Добрый день! Пришлите историю нашего диалога.
Добрый день! При неэффективности проведенной терапии, я бы не рекомендовал Вам повторять терапию