Консультации / Педиатрия

Ликопид

Ребенку назначен ликопид по 1 таб 1 раз в день. Снижена активность фагоцитов и ig a. На третий день приема начало болеть горло, появилось чихание. Можно ли продолжать прием препарата? Не он ли вызывает обострение инфекционного процесса? Спасибо!
Добрый день! Нет, ликопид не обостряет инфекционный процесс, а борется с ним. Но раз на его фоне ухудшилось самочувствие и появились симптомы ОРВИ, это означает, что нужно корректировать схему лечения, для этого нужно обратиться к лечащему врачу. С уважением, Екатерина Анатольевна