Консультации / Психология и психиатрия

Сыну 9 лет, стал бояться и плохо спать по ночам, из-за этого

Здравствуйте, моему сыну 9 лет, он очень увлечен компьютером, может просидеть весь день, оторваться не может, кушает плохо, причем, проблема с аппетитом у нас возникала уже давно. Последние ночи просыпается, дрожит "Мама, мне страшно". Чего именно боится - не говорит. Клещами вытащила - что каких-то страшных персонажей из его компьютерной игры. Заставила удалить эту игру, сегодня ночью - опять, проснулся, лежит, дрожит, спрашиваю его, чего он испугался в этот раз, отвечает, что и сам не знает, боится и всё. Подскажите, пожалуйста, что делать, потому, что я даже не знаю, как себя вести в такой ситуации. Заранее огромное спасибо
Здравствуйте! Зависимость от компьютерных игр, к сожалению, стала распространенной проблемой детей и подростков. Рекомендую обязательно посетить психолога, поскольку проблема может только нарастать. Удачи!