Консультации / Терапия

Дисконфорт и боли в левой части грудной клетки

мне 23 года, пару лет назад поставили артериальную гипертензию 1 степени и синусовую тахикардию сказали что изменений на сердце нет а тахикардия вызванна чем то другим всегда чувствовал себя хорошо иногда бывали так малые проблемы но это мелочи. Пару раз бывали панические атаки в детстве страдал эпи синдромом но вылечился занимался спортом но потом начал курить алкоголь почти неупотреблял вернее до 18 лет вообще не капли наркотические средства никогда и психотропные, только вот купил и так чуть чуть баловался пивом, ну так вот пару недель назад может чуть чуть больше у меня случилась паническая атака вырос пульс не много не хорошо себя почувствовал погулял вроде всё прошло но пульс был высоким где то 110, на следующий день или даже два ныло сердце (не сильно) мин 10-15 и ещё через день ныло где то так же. ещё через день чувствовал пару раз сердце и 2 раза сдавило за 2 дня не сильно но сдавило и боль прошла т.е. чувствовал сердце и через какое то время сдавило и прошло, больше сердце не болело на следующие 2 дня чувствовал себя хорошо но так как я себя загрузил пошёл к врачу а там очереди а щас идёт сессия решил пока отложить это так как если не сдам попрут с универа, и после этого какой то дисконфорт в грудной клетке слева где и болело, то щипит то покалывает то просто что то чувствую в левой области груди. Чувствую своё сердцибиение, из за загруза стал плохо спать просыпаюсь ночью... и такое ощущение что сердце бьётся как то не так, хотя по пульсу бьётся ретмично. Вызвал скорую из за всех этих загрузок приехали померили давление 135-95 (я боюсь врачей синдром белого халата) загрузился, врач осмотрел сказал нет ли проблем с почками я нет вроде, послушал пульс сказал нервы, дали валерьянки или что то такое и уехали. А этот дисконфорт остался я то чувствую его то нет, иногда даже сидя в универе чувствую сердцебиение, полностью в это вгрузился.... Думаю только об этом. Отдышки нет, потливости и температуры тоже, выгляжу вроде хорошо, и аппетит тоже хороший когда нет этого дисконфорта чувствую себя хорошо усталости нет обсолютно никакой... но мысли лезут плохие в голову..Да и ещё у меня гастрит запущенный раньше живот болел иногда боли в животе совмещались с дисконфортом в груди. Боли и дисконфорт в груди был только слева, и иногда чувствую спину в районе шейных позвонков много сижу за комьпьютером. Чувство сердцибиения меня не покидает с того самого дня, хотя пару дней вроде не чувствовал когда успокоился затем поновой, может нервы или что то ещё я не знаю... Хожу сдаю сессию в таком загруженном состоянии иногда чувствую сердце на вдохе и такое ощущение что дисконфорт иногда зависит от положения тела.. 1 ра зв дестве сильно болело сердце не долго но сильно так что гримасса была на лице, эти боли не такие но такого раньше не было... Подскажите пожалуйста. Ещё у меня есть аткое свойство как вгружать себя самого т.е. сердце не болит пришлё в больницу на обследование от военкомата начитает болеть синдром белого халата с детсва боюсь врачей один изверг так мне зубы лечил студент практикант... т.е. если начинаю себя грузить ещё хуже становится когда тогда приехала скорая скахала всё хорошо прям окрылился на какое то время я в отчаеньи прям( если щас пойду обследоватся не сдам экзамены могут выгнать( хочу весь в себе..
Здравствуйте! Вам нужно обратиться к неврологу для осмотра и решения вопроса о дальнейшей тактики ведения ( пока попейте успокоительный сбор, настойку пустырника) Боль и дискомфорт в грудной клетке -скорее всего результат остеохондроза. А врачей бояться не нужно, мы всегда стараемся помочь. С уважением, Мария Олеговна.