Консультации / Педиатрия

Разлука с мамой

Добрый день! Ребенку 10 месяцев, на ГВ, маме необходимо срочно уехать на неделю, сцеженное молоко есть. Ребенок засыпает только с грудью, соску не сосет. Подскажите, как можно менее болезненно прожить эту неделю и стоит ли опять ребенку давать грудь, когда мама вернется.
Добрый день! Смягчить разлуку поможет близкий человек, которого ребенок хорошо знает. Попросите его придерживаться обычного режима, не гулять в новых местах, не дарить новые яркие или шумные игрушки, избегать гостей. Нужно максимально оградить ребенка от дополнительных потрясений. Думаю, после разлуки малыш с удовольствием возьмет грудь.