Консультации / Психология и психиатрия

в разлуке с дочерью

в начале 2007 года вышла замуж родила 2х дочек но наша семья расспалась - он меня предал, обманул на крупную сумму, я пошла работать оставив грудного ребенка свекровке а муж сбежал в другую страну, а старшую своей матери. Денег заработанных мною в своем городе не хватало на погашение кредита и на питание младшей дочери так как смеси дорогие. Я решилась уехать в москву, перед отъездом пошла к свекровке за младшей дочерью рассказала ей про свои планы и что хочу ее отвезти к своей матери так как мама моя работала и зарабатывала не плохо в отличии от нее домохозяйки. Она отказалась объяснив это тем что моя мама и так работает много да и старшая у нее что ей будет тяжело с грудничком я согласилась оставила ей младшую старшую маме своей и уехала на заработки. Первое время я созванивалась со свекровкой отправляла ей денег, мама навещала я хоть узнавала от своей матери как растет моя дочь, а потом она переехала телефон отключила и на этом связь прервалась скоро ей исполнится 3 года когда я ее оставляла ей было 6-7 месяцев. Не бывает и дня что бы я о ней не думала не переживала, что с ней где она все ли с ней в порядке, даже по ночам снятся кошмарные сны что она исхудала или тонет в реке. Со старшей дочкой все хорошо смотрю на нее а сама думаю о ее сестре. Занятся поисками пока нет возможности. Мне кажется я скоро сойду с ума. Вы меня как мать надеюсь поймее и посоветуете что делать?
Расскажите мне побольше о своей свекрови. Какой она человек - какая она может быть "мать" вашей девочке, есть ли у нее еще внуки - и как она с ними? И есть ли у вас сейчас, в этом вашем вполне законном беспокойстве и гневе на нее за то, что она для вас недоступна и вы ничего не можете про свою дочь выяснить, хоть немного к свекрови благодарности за то, что она в трудную для вас минуту взяла на себя заботу о своей внучке - вашей совсем тогда малышке - дочке? И еще - что сейчас в вашей жизни происходит для вас реально тревожного или может быть для вас опасного, о чем думать страшнее, чем беспокоиться о дочери, которую вы по доброй воле оставили - там и тогда - внушавшей вам доверие женщине, матери вашего бывшего мужа?